Крестный ход

23 ноября 2012 года Центром Новомучеников и Исповедников Калужских (с. Куровское) и приходом  храма Тихвинской иконы Божией Матери  было организовано празднование в честь дня памяти Новомучеников и Исповедников Калужских.

После Божественной Литургии в седьмой раз, начиная с 2006 года,  состоялся крестный ход от  храма Тихвинской иконы Божией Матери (с. Козлово) до святого источника в деревне Куровское. В нем принимали участие священство,  прихожане Тихвинского храма  и гости, в числе которых были воспитанники детско-юношеской Дружины имени святого Андрея Первозванного (действующей на базе  воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву), сестры сестричества в честь Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, а так же игуменья Казанского девичьего монастыря с сестрами.

На святом Алексиевском источнике священники вместе со всеми пришедшими совершили молебен, по окончании которого о. Геннадием была прочитана проповедь о подвиге Новомучеников и Исповедников, кровью которых Церковь восставала и утверждалась в ХХ веке.