06 августа – память святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба

06 августа – память святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба В этот праздничный день о. настоятель – протоиерей Геннадий Перебейнос посетил престольный праздник в с. Спасское Барятинского района Песоченской епархии. Где принял участие в соборном служении Божественной литургии. Возглавил богослужение настоятель храма – протоиерей Николай Андрианов, ему также сослужили: иерей Виктор Кулаков, настоятель храма пророка Илии в п. Шайковка Кировского района КО и иерей Димитрий Передин настоятель храма Живоначальной Троицы г. Мосальска КО.
После литургии был совершен Крестный ход на святой источник, посвященный святым мученикам Борису и Глебу, вблизи храма. На святом источнике было совершено малое водосвятие и в конце прочитана молитва святым братьям страстотерпцам. Протоиерей Николай, после отпуста, поздравил всех с праздником.
В конце празднования был дан концерт.