15 февраля - великий двунадесятый богородичный праздник СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

В сам праздничный день, в храме была совершена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос. За литургией была вознесена молитва о православной молодежи. В конце литургии, о. настоятель произнес проповедь, на евангельскую тему (Лк. 7 зач. (II, 22-45)) – о Божественной, радостной встрече Младенца Иисуса Христа, с праведными Симеоном Богоприимцем и пророчицей Анной. Затронул о. настоятель в проповеди тему радостной встречи Нового и Ветхого Заветов. О встрече не только времен, но и каждого человека в своей земной жизни с Богом. Воспомянув о том, как ровно тридцать лет назад, в далекий 1991 год, именно в это праздник, впервые переступил порог православного храма, и одев нательный крестик, пошел путем церковного поприща.
В этот торжественный день положен специальный Чин освящения свечей, который и был совершен после литургии. Затем о. настоятель прихожан окропил  святой водой и раздал по сретенской свече.
В завершении было совершена поминальная панихида, за которой помолились об "убиенных и умученных" воинах.