21 февраля - Неделя о мытаре и фарисее, память великомученика Феодора Стратилата В сам воскресный день, в храме была совершена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос. За литургией была совершена молитва о прекращении поветрия. В конце литургии, о. настоятель произнес проповедь, на евангельскую тему (Лк. 89 зач. (XVIII, 10-14)) – притча о мытаре и фарисее. Затронул о. настоятель в проповеди тему приближающегося Великого Поста, и наступающий период, подготовительных недель, как разминку перед постным подвигом.
После литургии было совершено Славление празднику Сретения Господня. И молебное пение святому великомученику Феодору Стратилату.