02 мая - ПАСХА - Светлое Христово Воскресение

Вечером пасхальное богослужение началось Пасхальной Полунощницей, во время которой Плащаница Спасителя была внесена в Алтарь и установлена на Престоле.
Около полуночи начался Пасхальный Крестный Ход пением: "Воскресение Твое, Христе Спасе...".
Ровно в ноль часов началось пасхальное праздничное богослужение. Перед закрытыми дверьми был воспет тропарь Пасхи, и полились слова радости: "Христос Воскресе" и "Воистину воскресе". Далее в храме была совершена: Заутреня, Часы и Божественная литургия (Златоустого), которую совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос. За литургией была совершена молитва о прекращении поветрия. После запричастного стиха было зачитано Пасхальное Патриаршее Послание. В конце литургии, о. настоятель произнес проповедь, на евангельскую тему (Ин. 1 зач. (I, 1-17)) и поздравил всех с великим "праздником из праздников и торжеством из торжеств" - Пасхой Христовой, Светлым воскресение Христа Спасителя.
После литургии был совершен Чин освящения пасхальных куличей, яиц и яств.
В конце по благочестивой традиции прихожане получили из рук о. настоятеля по пасхальному яичку.