Свято-Георгиевский монастырь встретил крестный ход с "Калужской" иконой Пресвятой Богородицы

5 июля 2018 года, крестный ход с "Калужской" иконой Божией Матери и частицей мощей св. равн. кн. Владимира прибыл в г. Мещовск.

Крестный ход с чудотворным образом "Калужской" Божией Матери и ковчегом с мощами св. кн. Владимира  прибыл в Свято-Георгиевский мужской монастырь.

Святыни у монастырских ворот встретил наместник монастыря архимандрит Георгий (Евдачёв) вместе с братией монастыря. Под пение тропарей встречающие препроводили крестный ход в Петропавловский собор, где была совершена Божественная Литургия.

По окончании Литургии архимандрит Георгий (Евдачев) в сослужинии духовенства совершил молебен с акафистом "Калужской" иконе Божией Матери.

В 14:00 крестный ход отправится в свято Успенский скит в с. Серебряно, а от туда в 17:00 "Калужскую" с мощевиком св. кн. Владимира будут встречать в с. Серпейск настоятель храма свт. Николая чуд. иерей Михаил Волошиненко с прихожанами.