В с. Маковцы освящен накупольный крест восстанавливающегося храма Казанской иконы Божией Матери

12 августа 2018 года, в селе Маковцы Дзержинского района Калужской области, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин освящения накупольного креста и купола восстанавливающегося храма Казанской иконы Божией Матери.

Высокопросвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Алиев - благочинный округа, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Алексей Прискока, иеромонах Алексий (Щукин) - заведующий канцелярией Калужского епархиального управления. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев

После освящения накупольного креста и купола митрополит Климент обратился к собравшимся богомольцам со словами назидания. Архипастырь пожелал в скорейшем времени закончить восстановление храма, чтобы приход зажил полноценной богослужебной жизнью.

После завершения чина все смогли приложиться к освященному кресту, после чего была произведена установка.