Приход Тихвинской Иконы Божией Матери

В Калужской митрополии прошел пастырский семинар: «Помощь семьям в затруднительной ситуации в условиях малых городов и сельской местности»

В Калужской митрополии прошел пастырский семинар: «Помощь семьям в затруднительной ситуации в условиях малых городов и сельской местности»

5 мая в актовом зале Калужского епархиального управления прошел пастырский семинар: «Помощь семьям в затруднительной ситуации в условиях малых городов и сельской местности», проведенный епархиальным отделом по благовторительности и социальному служению.

С докладом выступил протоиерей Игорь Дадаев, рассказавший о своем опыте помощи нуждающимся семьям, которую он оказывает как настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Перемышль. По словам отца Игоря, особенностью такого рода работы в сельской местности является то, что священник практически ведет личную работу с каждой семьей вне зависимости от того, насколько часто она посещает храм, а также то, что помощь сельские жители наиболее охотно оказывают тем семьям и людям, которые им хорошо известны или тем проектам, которые им понятны.

Далее перед собравшимися выступила заведующая отделением реализации социально-реабилитационных программ для несовершеннолетних с ограниченными физическими возможностями Алла Юрьевна Морозова, рассказавшая о богатом опыте работы центра социальной помощи семье и детям «Гармония» и призвала священнослужителей активнее взаимодействовать с органами социальной помощи, после чего Алла Юрьевна ответила на вопросы присутствующих.

Завершился семинар общей молитвой.

 

 

Источник

Возврат к списку