В день престольного праздника митрополит Климент совершил всенощное бдение в Георгиевском соборе Калуги

5 мая. Накануне дня памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение с литией в Свято-Георгиевском соборе города Калуги.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Казаков – наместник собора, протоиерей Вадим Кудрявцев, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы, клирики храма.
По окончании вечернего богослужения митрополит поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и произнес проповедь.
После того, как владыка преподал архиерейское благословение молящимся, он приложился к Чудотворному образу Пресвятой Богородицы, именуемому «Калужская», находящемуся в нижнем храме собора.