Состоялась беседа настоятеля Александро-Невского храма с учащимися Кировского индустриально – педагогического колледжа 07 Май 2014

7 мая, в преддверии праздника Дня Победы, состоялась беседа благочинного 1-го округа Песоченской епархии, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Александра Рябова с учащимися кировского индустриально – педагогическом колледжа.

Тема беседы была приурочена к событиям Великой Отечественной войны, а именно «Патриотической деятельности Русской Православной Церкви в 1941-1945 гг.»
В своем сообщении священник особо отметил важность осознания того, что «...надеяние на человеческие силы, на свое «я», и возможности, стали бесполезным и ничтожным, и что без Божией помощи, поддержки, веры и молитвы за Отечество, воинство и народ, невозможно было бы достичь Великой Победы...»
Далее в сообщении был затронут вопрос, касающийся патриотической деятельности Церкви: «Патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны проводилась по многим направления: патриотические послания к духовенству и пастве, в том числе и на территории, оккупированной противником; ободряющие проповеди пастырей; идейная критика фашизма как антигуманной, античеловеческой идеологии; организация сбора пожертвований на оружие и боевую технику, в пользу детей и семей воинов Красной Армии, а также шефство над госпиталями, детдомами и т.д.».
Также в мероприятии приняли участие директор Кировского городского краеведческого музея Бауэра Андрей Анатольевич и библиотекарь кировского колледжа Платова Ирина Владимировна.
В завершение беседы был подведен итог сказанного, после чего отец Александр поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы и дал назидания учащимся, касающиеся их духовно-нравственной жизни.