Хореографический ансамбль «Отрада» принял участие в Юбилейном концерте посвященном 30-летию ансамбля танца «Русские сезоны»

24 сентября 2021 года хореографический ансамбль «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре принял участие в Юбилейном концерте к 30-летию ансамбля танца «Русские сезоны» под названием «Мастер-классе Легенд народного танца» в Театре «Русская песня».

Воспитанницы пансиона «Отрада» выступали на одной сцене вместе с ансамблем «Русские сезоны» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Николая Андросова, ансамблем народного танца имени Игоря Моисеева, Академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Почетными гостями этого юбилейного концерта, перед которыми довелось выступить девочкам из «Отрады», стали Народный артист России Николай Цискаридзе, заслуженная артистка РСФСР Ольга Моисеева, народная артистка СССР Мира Кольцова, народная артистка России Лидия Устинова, руководитель Театра «Русская песня» Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина и другие.

Инициатива пригласить «Отраду» выступить на столь статусное мероприятие принадлежала художественному руководителю ГАХА «Березка» Мире Михайловне Кольцовой, которой девочки из «Отрады» очень благодарны за поддержку их творчества.

Анонсируя выступление «Отрады», Мира Михайловна очень тепло отозвалась и о хореографическом ансамбле «Отрада», и поблагодарила сестер и настоятельницу Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игуменью Николаю за то, что создали такой коллектив. Так же слова благодарности были сказаны и бывшей солистке «Березки» Елене Балог за ее работу, отметив, что «Отрада» не слепо копирует танцы «Березки», а делает свою постановку, беря за основу хореографию и стиль «Березки».

Хореографический ансамбль «Отрада» исполнил девичий хоровод «Реченька» на музыку Филиппа Кольцова, основанный на хореографии балетмейстера и художественного руководителя ГАХА «Березка» в редакции Е.В. Балог – художественного руководителя «Отрады».

После выступления девочек из «Отрады» художественный руководитель и главный балетмейстер Московского государственного ансамбля танца "Русские сезоны", Заслуженный деятель искусств России Николай Андросов поблагодарил настоятельницу Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря за выступление девочек, за то, что монастырь сделал для их воспитания и творческого развития.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9137.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9155.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9173.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9187.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9214.jpg