Расширенное заседание Миссионерского отдела Калужской епархии

30 сентября 2021 года состоялось Расширенное заседание Миссионерского отдела Калужской епархии в рамках XXIV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии по теме: «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского».

Тема заседания: «Вовлечение мирян в миссионерское служение на приходах».

Мероприятие прошло под председательством благочинного Южного округа г. Калуги протоиерея Андрея Богомолова.

В заседании приняли участие: ответственный секретарь направления «Сохранение традиции средствами православной миссии» протоиерей Георгий Казанцев - руководитель Миссионерского отдела Калужской епархии, иерей Георгий Рыбаков, а также члены Миссионерской Комиссии Калужской митрополии; члены Миссионерской коллегии Калужской епархии; представители Калужского православного миссионерского общества; руководители координаторы и члены миссионерских организаций г. Москвы, Боровска и Малоярославца; приходские миссионеры и катехизаторы; обучающиеся центра подготовки миссионеров и катехизаторов при Калужской духовной семинарии.

На встрече присутствующие делились опытом о миссионерской работе на приходе, в частности уличной миссии как один из способов привлечения в храм новых прихожан.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_5334.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_5339.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_5341.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_5350.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_5352.JPG