В городе Медынь прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-й годовщине его освобождения

14 января 2022 года в городе Медынь состоялся торжественный мероприятие, посвящённое 80-й годовщине освобождения г. Медынь от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии принял участие глава администрации муниципального района «Медынский район» Козлов Николай Васильевич, глава Муниципального района Медынского района Пучков Сергей Борисович, начальник Медынского отдела Калужской области комиссариата Кириченко Эдуард Леонидович, благочинный VIII округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и другие приглашённые гости.

Памятное мероприятие было открыто священником Александром, который отслужил заупокойную литию на братской могиле у мемориала «Танк» по погибшим воинам, где покоятся более 1500 человек.

Батюшка напомнил, что в этот день не только Медынцы, но и вся страна вспоминает и скорбит о тех, кто отдал свои жизни за свободу нашего города и за независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.

На этом торжественном мероприятии присутствовали не только ветераны и гости нашего района, но и представители молодого поколения, школьники, кадетский класс Медынской школы и дети с дошкольных учреждений, которые сохранят память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны.

По окончании все участники торжественно возложили гирлянды, сделанные своими руками и цветы к мемориалу героям Великой Отечественной Войны, после чего по военной традиции был троекратный залп в воздух.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 20220114_104551.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20220114_105916.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20220114_110726.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20220114_111129.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20220114_111401.jpg