Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в канун праздника Крещения Господня

18 января 2022 года, в канун праздника Богоявления (Крещения Господня), митрополит Калужский и Боровский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Алексий Хамтеев и диакон Павел Карпенко.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

В течение всего дня прихожане и все желающие могли прийти в храм и набрать крещенскую воду.

Не смотря на будний день прихожане кафедрального храма, жители Калуги и паломники пришли на вечернее богослужение чтобы разделить с архипастырем, духовенством и друг другом молитвенную радость праздника Крещения Господня.

На утрене митрополит Климент совершил каждение храма, чтение Евангелия (Мк., 2 зач., I, 9–11) затем владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg