Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска

20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили протоиерей Игорь Павлов - благочинный округа, протоиерей Димитрий Орлов - настоятель храма, протоиерей Алексий Кузин, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Алексей и протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о прекращении вредоносного поветрия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией была совершена диаконская хиротония выпускника Калужской духовной семинарии Алексия Кочубея.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Сретение Господне.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 0.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 0_.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 0__.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 94__.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 97.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 99.JPG

***Притча о блудном сыне — притча Иисуса Христа отображена в 15-й главе Евангелия от Луки, открывающая нам неизречённое Божье милосердие и прощение ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Нему. Главными персонажами являются отец, олицетворяющий Отца Небесного, старший сын, выступающий в образе самоправедного верующего и младший (блудный) сын - отступивший от Бога, но верующий и вопиющий к Нему о прощении.

Официальный сайт кафедрального Благовещенского собора города Боровска