Православная молодежь посетила Учебный центр Росгвардии

22 февраля 2022 года, в преддверии праздника Дня защитника Отечества юные прихожане Казанского и Никольского храмов города Калуги, а также члены подросткового православного клуба "Микрокосмос", посетили воинскую часть №6681 Росгвардии - Учебный центр по подготовке связистов в поселке Рождествено.

В сопровождении иерея Николая Жерздева - священника окормляющего данную часть, и иерея Максима Коновалова - руководителя Сектора по работе с подростками при молодежном Отделе Калужской епархии, ребята посетили концерт к 23 февраля, на котором выступил знаменитый военный оркестр части, и побывали на краткой экскурсии.

Заместитель командира части по работе с личным составом - подполковник Панченко, Сергей Иванович подробно рассказал о специфике службы подразделений Центра и провел для гостей экскурсию по музею.

Подобные встречи помогают молодым людям своими глазами увидеть, что на самом деле представляет современная армия, и избежать многих предрассудков на этот счет.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8_.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg