Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил праздничные богослужения в Успенском кафедральном соборе г. Омска

20 сентября 2022 года в Успенском кафедральном соборе г. Омска было совершено праздничное всенощное бдение.

21 сентября, в сам день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Омский и Таврический Владимир, епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершили Божественную литургию.

Архипастырям сослужило духовенство Омской митрополии. По окончании богослужения был совершен молебен и торжественное открытие выставки-форума «Радость Слова».

Так же сегодня в рамках форума «Радость слова» прошла встреча с Н.Е. Сухининой.

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума пройдут встречи с постоянным спикером телеканала «СПАС» передачи «Ответ священника. Прямая линия» иереем Павлом Островским, советской и российской журналисткой, русской писательницей, издателем Натальей Сухининой, а также лауреатом Патриаршей литературной премии им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия Виктором Николаевым.

Издательский совет Русской Православной Церкви совместной с Омской епархией примет участие в работе форума и проведет конференцию «Личность прп. Сергия Радонежского в истории Омской епархии».

В программе форума - презентация новых книг из собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

На выставке-форуме организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и семинары.

Выставка-форум «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной литературой, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к чтению.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 0_1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 0_2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg

Книжная экспозиция будет доступна для посетителей с 21 по 23 сентября в Областном центре культуры «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68).

Время работы: с 21 по 22 сентября - с 10.00 до 19.00.

В день закрытия выставки-форума 23 сентября - с 10.00 до 17.00.

Вход на все мероприятия свободный!