В "Музее русской старины" состоялись экскурсия и мастер-класс для воспитанников Центра "Милосердие"

5 декабря 2022 года в рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в "Музее русской старины" при храме Рождества Христова в г. Обнинске состоялись экскурсия и мастер-класс для воспитанников Центра "Милосердие".

Работники музея и мастера - Ермолова Валентина Ивановна и Ежова Анна Викторовна, участницы клуба "Художественная вышивка" Городского клуба ветеранов, подготовили и провели для ребят мастер-класс по изготовлению куклы-матанки.

После увлекательного творческого занятия ребятам была проведена познавательная и интересная экскурсия по музею. Во время нее дети узнали о том, как жили в старину на Руси, как пряли и шили, ткали и трудились наши прабабушки и прадедушки.

В завершении, ребятам раздали памятные подарки и угостили ароматным чаем со свежими пирожками "из русской печи".

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpeg