Учащиеся наукограда ближе познакомились с русской культурой

31 марта 2023 года в г. Обнинске для учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ № 12 состоялась экскурсия по Музею русской старины, что при храме Рождества Христова.

Ребят с радостью встретили гостеприимные хозяюшки Музея, которые рассказали о элементах быта глубокой старины русского народа.

Дополнительно, ребята ознакомились с историей книгопечатания на Руси, смогли увидеть старинные богослужебные книги ХVIII и нач. ХIX вв.

Школьники были очень рады, что приобщившись к прошлому, имели возможность расширить свой кругозор.

По окончанию экскурсии, сотрудники Музея провели для ребят мастер-класс в технике оригами и напоили всех чаем с ароматной выпечкой.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpeg

***Сотрудники Музея русской старины считают, что музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность, оказывает большое воспитательное значение в формировании личности у ребёнка.