«Пасха Великая и Светлая». В Калужской «Областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского» прошла встреча читателей с клириком Никитского храма г. Калуги

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, в начале праздничной пасхальной недели, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках работы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, в «Областной специальной библиотеке для слепых им.Н.Островского» прошла встреча

C читателями встретился клирик Никитского храма г. Калуги, помощник благочинного г. Калуги по социальному служению – иереей Максим Картуесов.

Со словами приветствия к гостям праздника также обратилась директор библиотеки, член Общественной Палаты Калужской области - Мария Павловна Коновалова.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Священнослужитель обратился к собравшимся со словами поздравления с Великим праздником Пасхи, который в эти дни отмечает весь православный мир, наполнившими души присутствующих чистыми и сокровенными мыслями о духовно- нравственных качествах, которые так часто, в повседневной суете, забываются и уходят на второй план.

Затем, отец Максим и сотрудники спецбиблиотеки раздали каждому присутствующему на встрече пасхальные угощения - яйца, являющиеся одним из символов Праздника.

Читатели были растроганы до слёз таким вниманием и в ответ сердечно поблагодарили батюшку и сотрудников учреждения за прошедшее мероприятие.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg