В Калужском епархиальном управлении прошло заседание Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

В Калужском епархиальном управлении прошло собрание Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

3 апреля 2024 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии возглавил работу заседания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии.

В работе заседания приняли участие: архимандрит Георгий (Евдачев) - настоятель Свято-Георгиевского Мещовского монастыря, игумен Пафнутий (Габидулин) - наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутиева Боровского мужского монастыря, игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря на реке Угре в городе Калуге, игуменья Ангелина (Петрова) настоятельница Казанского девичьего монастыря в г. Калуге, игуменья Параскева (Ляхова) – настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери, игуменья Михаила (Осипова) – настоятельница Свято-Успенского Гремячева женского монастыря.

Открывая заседание, игумен Мефодий ознакомил собравшихся с повесткой дня. Затем участники комиссии, обсудили ряд рабочих вопросов. Комиссия завершила свою работу общей молитвой.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1712145267605.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1712145267631.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1712145267662.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1712145267699.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1712145267709.jpg