Архиерейское богослужение в день престольного праздника прошло в Казанском храме Малоярославца

4 ноября. Празднование "Казанской" иконе Пресвятой Богородицы. В день престольного праздника митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Малоярославца.

За богослужением митрополиту сослужили иерей Максим Горбулев - настоятель храма, иеромонахи: Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, Алексий (Щукин), протодиаконы: Алексий Хамтеев, Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

Богослужение завершилось молебным пением Царице Небесной перед храмовой иконой. Затем архипастырь обратился к прихожанам со словами поздравления и назидания.

По окончании богослужения в здании многофункционального приходского центра митрополит Климент встретился с воспитанниками воскресной школы.